RAW CATEGORIES

Elenco autori che, con almeno una foto, hanno superato la terza selezione 

List of authors who, with at least one photo, have passed the third selection

 

Adamo Florent (Nice) – France
Ahlberg Niclas (Saltsjö-Boo) – Sweden
Alenezi Fahad (Farwaniyah) – Kuwait
Alexandre Hec (Suresnes) – France
Alexandre Zindy (Brasc) – France
Alpe Dante (Condove) – Italia
Ambroise Marchand (Winterthur) – Switzerland
Antonelli Fabrizio (Pistoia) – Italia
Arcaro Massimo (Quart) – Italia
Arkhipov Dmitry (Moscow) – Russian Federation
Artús Illana Miquel Angel (Tossa De Mar) – Spain
Bai Shuzhen () – Cina
Balint Vincze (Paks) – Hungary
Ballantini Michele (Livorno) – Italia
Barkay Dvir (Philadelphia) – United States
Basini Simone (Blouberg) – South Africa
Bastien Riu (Alboussiere) – France
Bausani Paolo (Manziana) – Italia
Bavassano Michele (Castel Viscardo) – Italia
Beaudenon Pascal (Amsterdam) – Netherlands
Beconi Alessandro (Firenze) – Italia
Benini Luca (Ravenna) – Italia
Benitez Castells Jordi (El Vendrell) – Spain
Bernardeschi Valter (Capannoli) – Italia
Biagi Davide (Milano) – Italia
Biswas Ripan (Cooch Behar) – India
Borghi Filippo (Siena) – Italia
Bosio Alessandro (Torino) – Italia
Bouresli Hamad (Surra) – Kuwait
Bretó Marta (Santa Coloma De Gramenet) – Spain
Broggi Massimiliano (Dairago) – Italia
Busignani Giorgio (Chiesanuova) – Italia
Butheau Julien (Sevrier) – France
Cabral Marcio (Brasilia) – Brazil
Caccia Stefano (Pavia Di Udine) – Italia
Canobbio Sergio (Guanzate) – Italia
Capozzola Renee (Palos Verdes Estates) – United States
Carrillo Pedro (Madrid) – Spain
Casazza Davide (Vercelli) – Italia
Casini Giovanni (Pisa) – Italia
Cea Sanchez Mario (Salamanca) – Spain
Cech Jr. Vladimir (Horsovsky Tyn) – Czech Republic
Cerbai Stefano (Lastra A Signa) – Italia
Ceresi Claudio (San Pietro In Casale) – Italia
Chen Kunping () – Cina
Chiumenti Antonio (Padova) – Italia
Christoph Kaula (Friedrichsdorf) – Germany
Cironi Mauro (L’aquila) – Italia
Coco Mathia (Palermo) – Italia
Colvee Salvador (Denia) – Spain
Crauwels Thomas (Torgon) – Switzerland
D`agaro Marco (Tavagnacco) – Italia
D`amico Giuseppe (L`aquila) – Italia
Dall’angelo Barbara (Roma) – Italia
Daroczi Csaba (Soltvadkert) – Hungary
David Allemand (Puget-Sur-Durance) – France
De Andres Francis (Palma De Mallorca) – Spain
De Bartolo Gianluca (Bari) – Italia
De Faveri Bruno (Castelnuovo Scrivia) – Italia
De Lorenzi Davide (Forli) – Italia
De Maagt Peter (Katwijk) – Netherlands
De Roij Ester (Bristol) – United Kingdom
Di Maio Gianluigi (Sorrento) – Italia
Diez Martinez Oscar (Madrid) – Spain
Ding Kuanliang (Hohhot) – China
Dominguez Andres Miguel (Ubrique) – Spain
Dong Xiaolian () – Cina
Dorota Senechal (Sevrier) – France
Dr. Brehm Hermann (Rothenburg O.D.T.) – Germany
Dressler Thomas (Marbella) – Spain
Ehmke Eberhard (Schlüchtern) – Germany
Ekanayake Lalith (Kotte) – Sri Lanka
Elmar Weiss (Hamburg) – Germany
Fabbri Marco (Rimini) – Italia
Feresin Marco (Gorizia) – Italia
Ferrandi Dario (Treviglio) – Italia
Flagiellofano Annarenato (Peschiera Borromeo) – Italia
Fleming Barbara (Colorado Springs) – United States
Florence Dabenoc (Amanvillers) – France
Foncueva Felipe (Madrid) – Spain
Francois Nowicki (Hayes) – France
Frigeri Sara (Pozzuolo Del Friuli) – Italia
Frutos Egea David (Murcia) – Spain
Fuertes Uge (Monreal Del Campo) – Spain
Gabelli Angelo (Castellazzo Bomida) – Italia
Gabor Lukacs (Budapest) – Hungary
Gabriel Barathieu (Mamoudzou) – France
Gaiotti Marco (Cesana Torinese) – Italia
Gallucci Alberto (Milano) – Italia
Garai Ibabe Iosu (Legazpi) – Spain
Gargiulo Marco (Sorrento) – Italia
Garriga Surribas Esteve (Caldes De Montbui) – Spain
Ge Hongjun () – Cina
Giacche` Daniele (Osimo) – Italia
Gino Symus (Boortmeerbeek) – Belgium
Giorgetta Massimo (Latina) – Italia
Gironi Carnevale Eleonora (Caserta) – Italia
Goldenberg Jonathan (Greve In Chianti) – Italia
González Ahumada Juan Jesús (Malaga) – Spain
Gonzalez Carmona Manuel Enrique (Olivares (Sevilla)) – Spain
Gooday John (Harlow) – United Kingdom
Graf Marc (Mürzzuschlag) – Austria
Gross Shane (Regina) – Canada
Heikkinen Jari (Kouvola) – Finland
Heinone Teemu (Merimasku) – Finland
Heinonen Janne (Turku) – Finland
Heirweg Bart (Oudenaarde) – Belgium
Hermansen Pål (Ski) – Norway
Hernandez De Haro Eduardo (Almeria) – Spain
Hernández José Juan (Los Cristianos) – Spain
Illg Cathy (Lakewood) – United States
Ingrid Vekemans (Wakkerzeel) – Belgium
Jakl Zdenek (Jaromer) – Czech Republic
Javier Herranz Casellas (Madrid) – Spain
Jedras Lech (Namyslin) – Poland
Jerome Moutrille (Serrouville) – France
Jiang Xinhua () – Cina
Kai Beuckmann (Frankfurt) – Germany
Karpan Robin (Saskatoon) – Canada
Karunarathna Lakshitha (Colombo) – Sri Lanka
Karunaratne Asela (Kurunegala) – Sri Lanka
Kelk Jannico (Victoria Point) – Australia
Kercz Tibor (Erd) – Hungary
Khetrapal Sonalini (New York) – United States
Khorshed Mohammad (Kuwait) – Kuwait
Kingston Jonathan (Bend) – United States
Kogler Rupert (Linz) – Austria
Kortler Noam (Eilat) – Israel
Kostylev Vladislav (Suktyvkar) – Russian Federation
Kovacs Steven (Loxahtachee) – United States
Kovacs Tamas (Gyor) – Hungary
Krause Michal (Rudna) – Czech Republic
Laskarakis Panos (Ioannina) – Greece
Laurent Fiol (Magny Sur Tille) – France
Lecoeur Greg (Nice) – France
Leifried Reiner (Goettingen) – Germany
Leiva Sanchez Antonio (Suchs) – Spain
Lenoir Jean-Michel (Flexanville) – France
Lhoir Jonathan (Saint Martin De Londres) – France
Li Aimin () – Cina
Li Ming () – Cina
Liao Yuhan (Shenzhen) – China
Lobon Rovira Javier (Majadahonda) – Spain
Lodoen Vegard (Valldal) – Norway
Lombroso Davide (Trieste) – Italia
Lorenzi Francesca (Riva Del Garda) – Italia
Lourenco Ricardo (Portalegre) – Portugal
Lu Jun () – Cina
Luc Rooman (Kieldrecht) – Belgium
Luca Fantoni
Luo Jianjun () – Cina
Ly Hoang Long (Dalat) – Viet Nam
Maione Mauro (Velletri) – Italia
Maitan Gianni (Venezia) – Italia
Majocchi Giancarlo (Milano) – Italia
Manetti Angiolo (Roma) – Italia
Manina Paolo Davide (Montemagno) – Italia
Manjula Nishantha (Malabe) – Sri Lanka
Mannelli Gabriele (Pelago) – Italia
Marc Costermans (Perbais) – Belgium
Marchegiani Roberto (Ancona) – Italia
Marchetti Milko (Ferrara) – Italia
Marek Herfried (Wörschach) – Austria
Marradi Alessio (Prato) – Italia
Martin Steenhaut (Schoten) – Belgium
Martinelli Michele (Lucca) – Italia
Masson Remi (Bourgoin Jallieu) – France
Mate Bence (Pusztaszer) – Hungary
Mather Peter (Whitehorse) – Canada
Matt Engelmann (Luzern) – Switzerland
Miao Yong () – Cina
Mignosa Francesco (Felino) – Italia
Mignosa Paolo (Felino) – Italia
Minghui Yuan (Wuhan City) – China
Miola Edoardo (Genova) – Italia
Moglia Fabrizio (Moncucco) – Italia
Montini Giulio (Casnate) – Italia
Morillo Aguado Maruchi (La Algaba Sevilla) – Spain
Mossino Sergio (Monale (At)) – Italia
Mukherjee Kallol (Singur) – India
Muriel Vekemans (Bruxelles) – Belgium
Nagy Bertold (Fertorakos) – Hungary
Narchuk Andrey (Moscow) – Russian Federation
Nathalie
Nikiforov Egor (Novorossiysk) – Russian Federation
Noël Brion (Boulange) – France
Núñez Buj Rodrigo (Llanes) – Spain
Oesthus Bernt (Trondheim) – Norway
Oliver Richter (Grimma) – Germany
Olivier Gutfreund (Illhaeusern) – France
Ott Carsten (Büttelborn) – Germany
Pagani Roberta (Besnate) – Italia
Pagano Giorgio (Lerici) – Italia
Pampallona Simona (Rome) – Italia
Papèra Leonardo (Coreglia Antelminelli) – Italia
Parentella Samuele (Besana In B.Za) – Italia
Partengo Gianluca (Gassino Torinese) – Italia
Pascual Hernandez Pedro Javier (Teruel) – Spain
Patel Hetal ”Teeku” (Nairobi) – Kenya
Patrice Quillard (Froberville) – France
Patrick Desormais (Viry Chatillon) – France
Pedretti Ivan (Cagliari) – Italia
Pellegrin Moreno (Canazei) – Italia
Peralta Ayala Ricardo (Ajalvir) – Spain
Perez Nico (Lanus) – Argentina
Petzl Perdita (Wien) – Austria
Philippe De-Bruyne (Saint Donat) – Canada
Pienmunne Esa (Espoo) – Finland
Pieruccioni Mirko (Camaiore) – Italia
Piesiak Mateusz (Wrocław) – Poland
Pizzitola Melchiorre (Bologna) – Italia
Poletti Matteo (Imola) – Italia
Potyó Imre (Göd) – Hungary
Prieto Alejandro (Gusdalajara) – Mexico
Proakis Stefano (Roma) – Italia
Pujol Mathieu (Cintegabelle) – France
Punjabi Hira (Thane) – India
Quirini Stefano (Bologna) – Italia
Ramella Milo Angelo (San Martino Sicc.) – Italia
Ravasi Paolo (Carate Brianza) – Italia
Reusens Nicolas (Sant Cugat) – Spain
Riehle Gunther (Kirchheim Unter Teck) – Germany
Rikardsen Audun (Kvaloya) – Norway
Rizzato Federico (London) – United Kingdom
Rizzato Francesco (London) – United Kingdom
Rizzato Pierluigi (Borgoricco) – Italia
Rizzola Paolo (Canelli) – Italia
Rodriguez Jose Luis (Avila) – Spain
Rogers Nicholas (Prestons) – Australia
Rossi Mauro (Pianezza) – Italia
Rubio Robles Miguel Ángel (Madrid) – Spain
Ruffini Pietro (Tortona) – Italia
Rush Alex (Moscow) – Russian Federation
Rydstroem Johannes (Vaexjoe) – Sweden
Sabol Petar (Gorican) – Croatia
Salgado Daniel (Sada) – Spain
Samaras Nicholas (Thessaloniki) – Greece
Sanchez Martinez Javier (Alpedrete (Madrid)) – Spain
Sarv Jaak (Vahi Alevik, Tartu Vald) – Estonia
Schifino Fabio (Roma) – Italia
Schmid Chris (Vufflens-Le-Château) – Switzerland
Schuff Thomann Margitta (Grado) – Italia
Schweizer Dieter (Obersulm) – Germany
Seiberl-Stark Barbara (St.Poelten) – Austria
Seletti Alessandro (Montecchio Emilia) – Italia
Shaffer David (Springbrook) – United States
Shatenev Konstantin (Saint Petersburg) – Russian Federation
Shevtsova Alena (Mishako, Novorossiysk) – Russian Federation
Shi Yongjian () – Cina
Siggesson Johan (Gzira) – Malta
Sighinolfi Roberto (Nonantola) – Italia
Silva Rivera Jorge (San Cristobal De Las Casas) – Mexico
Siponen Antti (Riihimäki) – Finland
Soler Isern Pere (Castellfollit De La Roca) – Spain
Song Yunxia () – Cina
Sonvilla Christine (Muerzzuschlag) – Austria
Sorokin Anton (Whitefish Bay) – United States
Spiers Henley (Exeter) – United Kingdom
Spranz Henrik (Vienna) – Austria
Staebler Gabriela (Schondorf) – Germany
Stefan Betz (Karlsruhe) – Germany
Stefani Fabrizio (Besana In Brianza) – Italia
Sterpone Filippo (Cerreto Grue) – Italia
Sun Caiyou () – Cina
Sun Chengbo () – Cina
Szabo Ilona (Budapest) – Hungary
Szabo Irma (Budapest) – Hungary
Tang Wenming (Nanchang) – China
Terraneo Lorenzo (Milano) – Italia
Thokle Olav (Volda) – Norway
Tokolyi Csaba (Budapest) – Hungary
Tom Dyring (Nordre Frogn) – Norway
Tomelleri Giuseppe (Verona) – Italia
Torchio Paolo (Torino) – Italia
Torre Paolo (Lucca) – Italia
Torrents Ramiro (Barcelona) – Spain
Tronto Mauro (Ancona) – Italia
Tudeng Huadan () – Cina
Tur Riera Javier (Ibiza) – Spain
Udras Aare (Tallinn) – Estonia
Urso Marco (Milano) – Italia
Uwe Hasubek (Hamburg) – Germany
Van Der Wielen Johan (Elst Ut) – Netherlands
Varani Alex (Imola) – Italia
Varesvuo Markus (Helsinki) – Finland
Vartianen Sami (Helsinki) – Finland
Venturi Max (Casalecchio Di Reno) – Italia
Verdoia Maria Laura (Bardonecchia) – Italia
Verista Veruschka (Cuneo) – Italia
Veronesi Roberto (Voghera) – Italia
Vijayan Thomas (Onterio) – Canada
Viljoen Michael (Cape Town) – South Africa
Visconti Matteo (Rozzano) – Italia
Wang Jian () – Cina
Wang Qingyu () – Cina
Wang Shibo () – Cina
Wang Shouzhi () – Cina
Wappl Christian (Schwechat) – Austria
Watson Beth (Salem) – United States
Wester Thomas (Cologne) – Germany
Whittaker Terry (Denton) – United Kingdom
Widstrand Staffan (Jarfalla) – Sweden
Xia Tiangong () – Cina
Xue Kang () – Cina
Yan Ruihua () – Cina
Yao Wenbin () – Cina
Ying Min () – Cina
Yu Chengjun () – Cina
Yu Ningtai () – Cina
Zannini Massimo (Valsamoggia) – Italia
Zanvettor Matteo (Merano) – Italia
Zanzi Fabrizio (Saltrio) – Italia
Zappitelli Enrico (Roma) – Italia
Zitelli Mirco (Montecopiolo) – Italia
Zori Claudio (Portomaggiore) – Italia