RAW CATEGORIES

Elenco autori che, con almeno una foto, hanno superato la quarta selezione. Questi autori accedono al round finale. Ricevono richiesta via email, di invio file originali selezionati.

 

List of authors who, with at least one photo, have passed the fourth selection. These authors access the final round. They receive an email request, sending selected original files.

 

Alenezi Fahad (Farwaniyah) – Kuwait
Alexandre Zindy (Brasc) – France
Alpe Dante (Condove) – Italia
Antonelli Fabrizio (Pistoia) – Italia
Arkhipov Dmitry (Moscow) – Russian Federation
ArtĂşs Illana Miquel Angel (Tossa De Mar) – Spain
Bai Shuzhen () – Cina
Balint Vincze (Paks) – Hungary
Ballantini Michele (Livorno) – Italia
Bastien Riu (Alboussiere) – France
Bausani Paolo (Manziana) – Italia
Beconi Alessandro (Firenze) – Italia
Benitez Castells Jordi (El Vendrell) – Spain
Biagi Davide (Milano) – Italia
Borghi Filippo (Siena) – Italia
Bosio Alessandro (Torino) – Italia
BretĂł Marta (Santa Coloma De Gramenet) – Spain
Broggi Massimiliano (Dairago) – Italia
Butheau Julien (Sevrier) – France
Cabral Marcio (Brasilia) – Brazil
Caccia Stefano (Pavia Di Udine) – Italia
Canobbio Sergio (Guanzate) – Italia
Capozzola Renee (Palos Verdes Estates) – United States
Carrillo Pedro (Madrid) – Spain
Casini Giovanni (Pisa) – Italia
Cea Sanchez Mario (Salamanca) – Spain
Cerbai Stefano (Lastra A Signa) – Italia
Ceresi Claudio (San Pietro In Casale) – Italia
Chiumenti Antonio (Padova) – Italia
Christoph Kaula (Friedrichsdorf) – Germany
Cironi Mauro (L’aquila) – Italia
Coco Mathia (Palermo) – Italia
Colvee Salvador (Denia) – Spain
Crauwels Thomas (Torgon) – Switzerland
D`amico Giuseppe (L`aquila) – Italia
Dall’angelo Barbara (Roma) – Italia
Daroczi Csaba (Soltvadkert) – Hungary
David Allemand (Puget-Sur-Durance) – France
De Andres Francis (Palma De Mallorca) – Spain
De Bartolo Gianluca (Bari) – Italia
De Faveri Bruno (Castelnuovo Scrivia) – Italia
De Maagt Peter (Katwijk) – Netherlands
Di Maio Gianluigi (Sorrento) – Italia
Dominguez Andres Miguel (Ubrique) – Spain
Dorota Senechal (Sevrier) – France
Dressler Thomas (Marbella) – Spain
Ehmke Eberhard (SchlĂĽchtern) – Germany
Elmar Weiss (Hamburg) – Germany
Florence Dabenoc (Amanvillers) – France
Foncueva Felipe (Madrid) – Spain
Frutos Egea David (Murcia) – Spain
Fuertes Uge (Monreal Del Campo) – Spain
Gabriel Barathieu (Mamoudzou) – France
Gaiotti Marco (Cesana Torinese) – Italia
Gallucci Alberto (Milano) – Italia
Gargiulo Marco (Sorrento) – Italia
Garriga Surribas Esteve (Caldes De Montbui) – Spain
Ge Hongjun () – Cina
Gino Symus (Boortmeerbeek) – Belgium
González Ahumada Juan JesĂşs (Malaga) – Spain
Gonzalez Carmona Manuel Enrique (Olivares (Sevilla)) – Spain
Graf Marc (MĂĽrzzuschlag) – Austria
Gross Shane (Regina) – Canada
Heinonen Janne (Turku) – Finland
Heirweg Bart (Oudenaarde) – Belgium
Hermansen PĂĄl (Ski) – Norway
Hernández JosĂ© Juan (Los Cristianos) – Spain
Ingrid Vekemans (Wakkerzeel) – Belgium
Jakl Zdenek (Jaromer) – Czech Republic
Javier Herranz Casellas (Madrid) – Spain
Jedras Lech (Namyslin) – Poland
Karunarathna Lakshitha (Colombo) – Sri Lanka
Karunaratne Asela (Kurunegala) – Sri Lanka
Kercz Tibor (Erd) – Hungary
Khorshed Mohammad (Kuwait) – Kuwait
Kogler Rupert (Linz) – Austria
Kortler Noam (Eilat) – Israel
Kovacs Steven (Loxahtachee) – United States
Laskarakis Panos (Ioannina) – Greece
Lecoeur Greg (Nice) – France
Leifried Reiner (Goettingen) – Germany
Lenoir Jean-Michel (Flexanville) – France
Lhoir Jonathan (Saint Martin De Londres) – France
Lodoen Vegard (Valldal) – Norway
Lombroso Davide (Trieste) – Italia
Lourenco Ricardo (Portalegre) – Portugal
Ly Hoang Long (Dalat) – Viet Nam
Majocchi Giancarlo (Milano) – Italia
Manetti Angiolo (Roma) – Italia
Manjula Nishantha (Malabe) – Sri Lanka
Marchegiani Roberto (Ancona) – Italia
Marchetti Milko (Ferrara) – Italia
Marek Herfried (Wörschach) – Austria
Martin Steenhaut (Schoten) – Belgium
Martinelli Michele (Lucca) – Italia
Masson Remi (Bourgoin Jallieu) – France
Mate Bence (Pusztaszer) – Hungary
Mather Peter (Whitehorse) – Canada
Matt Engelmann (Luzern) – Switzerland
Mignosa Francesco (Felino) – Italia
Minghui Yuan (Wuhan City) – China
Miola Edoardo (Genova) – Italia
Moglia Fabrizio (Moncucco) – Italia
Morillo Aguado Maruchi (La Algaba Sevilla) – Spain
Mukherjee Kallol (Singur) – India
Muriel Vekemans (Bruxelles) – Belgium
Narchuk Andrey (Moscow) – Russian Federation
Nathalie
Nikiforov Egor (Novorossiysk) – Russian Federation
Núñez Buj Rodrigo (Llanes) – Spain
Oliver Richter (Grimma) – Germany
Ott Carsten (BĂĽttelborn) – Germany
Pagani Roberta (Besnate) – Italia
Pagano Giorgio (Lerici) – Italia
Pampallona Simona (Rome) – Italia
Papèra Leonardo (Coreglia Antelminelli) – Italia
Partengo Gianluca (Gassino Torinese) – Italia
Pascual Hernandez Pedro Javier (Teruel) – Spain
Patel Hetal ”Teeku” (Nairobi) – Kenya
Patrice Quillard (Froberville) – France
Patrick Desormais (Viry Chatillon) – France
Pedretti Ivan (Cagliari) – Italia
Pellegrin Moreno (Canazei) – Italia
Peralta Ayala Ricardo (Ajalvir) – Spain
Petzl Perdita (Wien) – Austria
Piesiak Mateusz (WrocĹ‚aw) – Poland
Pizzitola Melchiorre (Bologna) – Italia
Poletti Matteo (Imola) – Italia
PotyĂł Imre (Göd) – Hungary
Prieto Alejandro (Gusdalajara) – Mexico
Proakis Stefano (Roma) – Italia
Pujol Mathieu (Cintegabelle) – France
Quirini Stefano (Bologna) – Italia
Ramella Milo Angelo (San Martino Sicc.) – Italia
Riehle Gunther (Kirchheim Unter Teck) – Germany
Rikardsen Audun (Kvaloya) – Norway
Rizzato Federico (London) – United Kingdom
Rizzato Pierluigi (Borgoricco) – Italia
Rodriguez Jose Luis (Avila) – Spain
Rossi Mauro (Pianezza) – Italia
Ruffini Pietro (Tortona) – Italia
Rush Alex (Moscow) – Russian Federation
Rydstroem Johannes (Vaexjoe) – Sweden
Sabol Petar (Gorican) – Croatia
Samaras Nicholas (Thessaloniki) – Greece
Sanchez Martinez Javier (Alpedrete (Madrid)) – Spain
Sarv Jaak (Vahi Alevik, Tartu Vald) – Estonia
Schifino Fabio (Roma) – Italia
Schmid Chris (Vufflens-Le-Château) – Switzerland
Schuff Thomann Margitta (Grado) – Italia
Schweizer Dieter (Obersulm) – Germany
Seiberl-Stark Barbara (St.Poelten) – Austria
Shaffer David (Springbrook) – United States
Siggesson Johan (Gzira) – Malta
Siponen Antti (Riihimäki) – Finland
Soler Isern Pere (Castellfollit De La Roca) – Spain
Song Yunxia () – Cina
Sonvilla Christine (Muerzzuschlag) – Austria
Sorokin Anton (Whitefish Bay) – United States
Spiers Henley (Exeter) – United Kingdom
Spranz Henrik (Vienna) – Austria
Stefan Betz (Karlsruhe) – Germany
Stefani Fabrizio (Besana In Brianza) – Italia
Sterpone Filippo (Cerreto Grue) – Italia
Szabo Ilona (Budapest) – Hungary
Terraneo Lorenzo (Milano) – Italia
Thokle Olav (Volda) – Norway
Torchio Paolo (Torino) – Italia
Tronto Mauro (Ancona) – Italia
Uwe Hasubek (Hamburg) – Germany
Van Der Wielen Johan (Elst Ut) – Netherlands
Varani Alex (Imola) – Italia
Varesvuo Markus (Helsinki) – Finland
Verdoia Maria Laura (Bardonecchia) – Italia
Vijayan Thomas (Onterio) – Canada
Viljoen Michael (Cape Town) – South Africa
Visconti Matteo (Rozzano) – Italia
Wappl Christian (Schwechat) – Austria
Whittaker Terry (Denton) – United Kingdom
Widstrand Staffan (Jarfalla) – Sweden
Xia Tiangong () – Cina
Zannini Massimo (Valsamoggia) – Italia
Zanvettor Matteo (Merano) – Italia
Zappitelli Enrico (Roma) – Italia
Zitelli Mirco (Montecopiolo) – Italia
Zori Claudio (Portomaggiore) – Italia