OPEN CATEGORIES

Elenco autori che, con almeno una foto, sono giunti alla fase finale delle selezioni

 

List of authors who, with at least one photo, have reached the final phase of the selections

 

Afflitti Gianluca (Borgotossignano) – Italia
Alenezi Fahad (Farwaniyah) – Kuwait
Alessandrini Roberto (Gossolengo) – Italia
Alexandre Hec (Suresnes) – France
Alexandre Zindy (Brasc) – France
Alfieri Fernando (Napoli) – Italia
Alhemeiri Khalid (Abudhabi) – United Arab Emirates
Alloi Massimo (Savigliano) – Italia
Alpe Dante (Condove) – Italia
Andreoni Angelo (Treviglio) – Italia
Anfossi Claudio (Cuneo) – Italia
Angeleri Daniela (Borgo Vercelli) – Italia
Antonelli Fabrizio (Pistoia) – Italia
Apfel Agnes (Zebegeny) – Hungary
Arkhipov Dmitry (Moscow) – Russian Federation
Artús Illana Miquel Angel (Tossa De Mar) – Spain
Atzori Valter (Milano) – Italia
Augello Gabriele (Lucca) – Italia
Barbera Alberto (Ponderano) – Italia
Bartolini Marco (Montevarchi) – Italia
Bastien Riu (Alboussiere) – France
Battistelli Mauro (Predazzo) – Italia
Beconcini Fabio (Lavaiano) – Italia
Benini Luca (Ravenna) – Italia
Bersanelli Maurizio (Vimodrone) – Italia
Bertano Grazia (Cuneo) – Italia
Bessone Massimo (Novara) – Italia
Biagi Davide (Milano) – Italia
Bianchetti Roberto (Montescheno) – Italia
Bianchi Giulia (Cesena) – Italia
Bill Craig (Austin) – United States
Bittner Klaus (Frankfurt) – Germany
Blanken Rob (Veenwouden) – Netherlands
Boccucci Roberto (Marina Di Gioiosa Ionica) – Italia
Boix Cisneros Hector (Colima, Colima.) – Mexico
Bonali Giuseppe (Robecco D`oglio) – Italia
Bondini Marco (Agugliano) – Italia
Borciani Max (Reggio Emilia) – Italia
Borghi Filippo (Siena) – Italia
Bosio Alessandro (Torino) – Italia
Bostica Bruno (Pino Torinese) – Italia
Bretó Marta (Santa Coloma De Gramenet) – Spain
Briz Irene (Dongo) – Italia
Brizzi Massimo (Empoli) – Italia
Broggi Massimiliano (Dairago) – Italia
Brustia Viviana (Trecate) – Italia
Bua Hernan (Mostoles – Madrid) – Spain
Busignani Giorgio (Chiesanuova) – Italia
Butheau Julien (Sevrier) – France
Cabral Marcio (Brasilia) – Brazil
Cabria Michele (Castelmassa) – Italia
Caccia Stefano (Pavia Di Udine) – Italia
Cacciatore Giuseppe (Roma) – Italia
Calandra Marco (Belpasso) – Italia
Caleffi Giuseppe (Montale Rangone) – Italia
Caloisi Paolo (Roma) – Italia
Canobbio Sergio (Guanzate) – Italia
Capardoni Silvio (Maccagno Con Pino E Veddasca) – Italia
Capozzola Renee (Palos Verdes Estates) – United States
Capretti Gabriele (Genova) – Italia
Caprodossi Simone (Roma) – Italia
Carmelo Marino (Genova) – Italia
Carrara Gianni Domenico (Capriata D`orba) – Italia
Carulli Marco (Torino) – Italia
Casazza Davide (Vercelli) – Italia
Casini Giovanni (Pisa) – Italia
Castelletto Lorenzo Peter (Venezia) – Italia
Cea Sanchez Mario (Salamanca) – Spain
Cech Jr. Vladimir (Horsovsky Tyn) – Czech Republic
Cencini Carlo (Bologna) – Italia
Cerbai Stefano (Lastra A Signa) – Italia
Ceresi Claudio (San Pietro In Casale) – Italia
Chinellato Matteo (Tessera) – Italia
Chiodini Matteo (Abbiategrasso) – Italia
Ciminelli Roberto (Suisio) – Italia
Cioni Mario (Capannoli) – Italia
Cipollini Alessio (Camucia) – Italia
Cironi Mauro (L’aquila) – Italia
Clauser Damiano (Romallo) – Italia
Clausero Elena (Gorizia) – Italia
Coco Mathia (Palermo) – Italia
Coelli Germano (Gadesco) – Italia
Coizza Giovanni (Torino) – Italia
Collis Mia (Nairobi) – Kenya
Colombo Stefano (Bologna) – Italia
Colvee Salvador (Denia) – Spain
Conti Cristina (Imola) – Italia
Copetti Diego (Sesto San Giovanni) – Italia
Coppo Marco (Casale Monferrato) – Italia
Corbelli Sergio (Brescia) – Italia
Crincoli Emanuele (Roma) – Italia
D`amico Giuseppe (L`aquila) – Italia
D`eramo Umberto (Sulmona) – Italia
Dall’angelo Barbara (Roma) – Italia
Daniel Dagenais (St-Jerome) – Canada
Daniele Dugre (Erlangen) – Germany
Daroczi Csaba (Soltvadkert) – Hungary
David Allemand (Puget-Sur-Durance) – France
De Bartolo Gianluca (Bari) – Italia
De Biaggio Sara (Pavia Di Udine) – Italia
De Roij Ester (Bristol) – United Kingdom
Del Francia Fabrizio (Montignoso) – Italia
Di Candia Lorenzo (Manfredonia) – Italia
Di Donato Tommaso (Bologna) – Italia
Dinu Patricia (Milano) – Italia
Ehmke Eberhard (Schlüchtern) – Germany
Ekanayake Lalith (Kotte) – Sri Lanka
Errani Edoardo (Forlì) – Italia
Falcomata’ Andrea (Bolzano) – Italia
Falcone Giacomo (Reggio Calabria) – Italia
Fanti Paolo (Prato) – Italia
Fargione Lello (Palazzolo Acreide) – Italia
Favalli Emanuele (Ravenna) – Italia
Fernandez Antonio (Plasencia) – Spain
Ferrando Silvia (Ivrea) – Italia
Ferrari Ermanno (Rovigo) – Italia
Fieni Eugenio (Reggio Emilia) – Italia
Filippini Fabrizio (Perugia) – Italia
Fiorani Sauro (Ancona) – Italia
Flagiellofano Annarenato (Peschiera Borromeo) – Italia
Fleming Barbara (Colorado Springs) – United States
Florence Dabenoc (Amanvillers) – France
Fornaciari Michele (Reggio Emilia) – Italia
Francois Nowicki (Hayes) – France
Fratini Franco (Novate Milanese) – Italia
Frigeri Sara (Pozzuolo Del Friuli) – Italia
Frutos Egea David (Murcia) – Spain
Fusacchia Paolo (Colleferro (Roma)) – Italia
Gabor Lukacs (Budapest) – Hungary
Gabrielli Simone (Roma) – Italia
Gaiotti Marco (Cesana Torinese) – Italia
Galdi Marco (Genova) – Italia
Galvagno Valentina (Ormea) – Italia
Gambina Fabio (Firenze) – Italia
Garai Ibabe Iosu (Legazpi) – Spain
Gargiulo Marco (Sorrento) – Italia
Ghezzi Roberto (Sesto San Giovanni) – Italia
Gieseke Remo (Popoli) – Italia
Giovanelli Marco (Cernobbio) – Italia
González Ahumada Juan Jesús (Malaga) – Spain
Gooday John (Harlow) – United Kingdom
Goodwin William (Jensen Beach) – United States
Grambone Antonio (Roma) – Italia
Gregory Galand (Roselies) – Belgium
Gremmo Annamaria (Biella) – Italia
Greta Verelst (Schoten) – Belgium
Gross Shane (Regina) – Canada
Gudkov Andrey (Moscow) – Russian Federation
Guffanti Gian Paolo (Malnate) – Italia
Heirweg Bart (Oudenaarde) – Belgium
Helimaki Jussi (Espoo) – Finland
Hermansen Pål (Ski) – Norway
Hernandez Boffill Lazaro Emilio (Pozzuoli) – Italia
Hernandez De Haro Eduardo (Almeria) – Spain
Howe Andy (Carlton) – United Kingdom
Hudelist Heinz (Grünau Im Almtal) – Austria
Izzotti Andrea (Genova) – Italia
Jarque Pedro (Toledo) – Spain
Karpan Robin (Saskatoon) – Canada
Karunaratne Asela (Kurunegala) – Sri Lanka
Kerekes Istvan (Mosonmagyarovar) – Hungary
Khetrapal Sonalini (New York) – United States
Kilham Ray (Luton) – United Kingdom
Kostylev Vladislav (Suktyvkar) – Russian Federation
Krause Michal (Rudna) – Czech Republic
Lanteri Massimo (Omegna) – Italia
Laskarakis Panos (Ioannina) – Greece
Lhoir Jonathan (Saint Martin De Londres) – France
Liu Mingwei () – Cina
Lopresti Davide (La Spezia) – Italia
Ly Hoang Long (Dalat) – Viet Nam
Macinai Michele (Bucine) – Italia
Maione Mauro (Velletri) – Italia
Manetti Angiolo (Roma) – Italia
Marabini Paolo (Bologna) – Italia
Marchetti Milko (Ferrara) – Italia
Marek Herfried (Wörschach) – Austria
Marradi Alessio (Prato) – Italia
Mascaro Maria D. (Bayville) – United States
Melis Emilio (Nuoro) – Italia
Merella Francesco (Stintino) – Italia
Minghui Yuan (Wuhan City) – China
Miola Edoardo (Genova) – Italia
Montini Giulio (Casnate) – Italia
Mukherjee Kallol (Singur) – India
Muriel Vekemans (Bruxelles) – Belgium
Nagy Bertold (Fertorakos) – Hungary
Olander Hans (Solna) – Swaziland
Papèra Leonardo (Coreglia Antelminelli) – Italia
Pedretti Ivan (Cagliari) – Italia
Pellegrin Moreno (Canazei) – Italia
Perez Nico (Lanus) – Argentina
Perzolla Gianguido (Venezia) – Italia
Pezzotta Mauro (Lonato Del Garda) – Italia
Piccoli Claudio (Piverone) – Italia
Piesiak Mateusz (Wrocław) – Poland
Pittarello Fabio (Padova) – Italia
Poletti Matteo (Imola) – Italia
Potyó Imre (Göd) – Hungary
Punjabi Hira (Thane) – India
Ravasi Paolo (Carate Brianza) – Italia
Reusens Nicolas (Sant Cugat) – Spain
Riehle Gunther (Kirchheim Unter Teck) – Germany
Rikardsen Audun (Kvaloya) – Norway
Rizzato Federico (London) – United Kingdom
Rizzi Andrea (Pontinia) – Italia
Rossi Mauro (Pianezza) – Italia
Saavedra Ruiz Sergio (Santander) – Spain
Sabol Petar (Gorican) – Croatia
Sanchez Martinez Javier (Alpedrete (Madrid)) – Spain
Sanchez-Proal Ernesto (Zapopan) – Mexico
Savini Fabio (Cesena) – Italia
Shi Yongjian () – Cina
Silva Rivera Jorge (San Cristobal De Las Casas) – Mexico
Stephane Granzotto (Satolas Et Bonce) – France
Sterpone Filippo (Cerreto Grue) – Italia
Tamborra Massimo (Locri) – Italia
Tangmanpoowadol Hansa (Bangkok) – Thailand
Thoelen Carol (Kampenhout) – Belgium
Tomelleri Giuseppe (Verona) – Italia
Torrents Ramiro (Barcelona) – Spain
Tulli Franco (Roma) – Italia
Urso Marco (Milano) – Italia
Valente Salvatore (Ostuni) – Italia
Van Der Wielen Johan (Elst Ut) – Netherlands
Van Hauten Markus (Stolberg) – Germany
Varani Alex (Imola) – Italia
Varesvuo Markus (Helsinki) – Finland
Veivolo Pietro (Codogno) – Italia
Verdecchia Maurizio (Giulianova) – Italia
Vijayan Thomas (Onterio) – Canada
Villa Riccardo (San Mauro Torinese) – Italia
Visconti Matteo (Rozzano) – Italia
Yang Yajun () – Cina
Zagolin Sandra (Piove Di Sacco) – Italia
Zanotti Massimo (Ghedi) – Italia
Zhang Kui () – Cina
Zoltán Ritzel (Bonyhád) – Hungary
Zuccherato Cecilia (Rubano) – Italia